28 июня 2010 г. 23:53

О-хо-хо.
Свершилось, ибо эта книга пылилась на полке месяца два, не меньше. И знаете, никогда не бросайте книгу через 10 страниц после прочтения только потому, что вам ничего не понятно. Иногда, это стоит того, чтобы немного помучить себя.
Собственно, так было и с "Пособником". Изначально никак не могла вникнуть в происходящее в книге. Какие-то журналистские беседы, и буквально на следующей странице уже описания убийства. Порою, трудно привыкнуть к таким скачкам и с персонажами, и с действиями. Но! От триллера я прежде всего жду живых и пробирающих до мурашек описаний убийств. Вот за это Бэнксу не просто низкий поклон, а ещё ручку поцеловать. Всё настолько ясно, красочно, чётко, а главное - со вкусом : )
Хотя, что меня немного разочаровало - некая предсказуемость сюжета. Да, уже на половине я знала, кто является настоящим убийцей. Что ли моя женская интуиция не подвела.
И если честно, мне было жалко Камерона и И. У них были такие своеобразные захватывающие отношения, что когда книгу читала я, молилась, чтобы у них после всего произошедшего всё осталось как есть. Ну и напоследок, будь я на месте Камерона, тоже в полицию не позвонила. Даже не потому, что предательство, но ведь возмездие свершилось заслуженно.