ksu12

Алиса в Книжной Стране

8 апреля 2016 г. 15:46

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось даже мудрецам."
Я как-то одновременно верю и в судьбу, и в развилку дорог, судьбоносных дорог. Может быть, судьба и предопределена, но не одна, их может быть множество, параллельных. Параллельные реальности! В одной тебя убило, в другой было то мгновение, когда случилось чудесное спасение, и жизнь пошла своим чередом. Могло быть и так! Не обращали внимания, как много зависит порой от случайности, от мимолетного взгляда, движения, порыва....и, конечно, интуиции?!

"Зачеркнуть, скорректировать, подстелить соломки - вот она, величайшая мечта!"
Согласна, что это мечта. Ведь порой от малейшего движения, от того, что кто-то вовремя оглянулся так многое зависит, можно всю судьбу перекроить. Нет, конечно, никакой гарантии, что эта судьба тебя в ином обличье все равно не поймает, но зато появляется надежда, планы, помыслы, а значит, живем дальше.

Совершенно классная повесть! Просто клевая для меня книжка. Небольшая, складная, про нас, про друзей, про семьи, про предназначение, про дороги, которые выбираем (все же зачастую выбираем). Очень здорово, очень по-нашему. Она и про чудеса, но чудеса, в которые верится. В мире ведь так много всего неизведанного, кто его знает, сколько мы знаем, я думаю, что очень мало. А вдруг все так и есть, как в этой книге.
"Вовины файлы - это как "Солярис". Они выковыривают из нашего подсознания всевозможные ужасы."
Очень советую, времени не отнимет много, что-то подарит взамен - миры и возможности, дружбу и легкий флер ностальгии.
Половину звездочки забрала только потому что сначала была путаница с именами. А так все замечательно, очень кинематографическая вещь.

Дальше...

картинка ksu12

Картинка класс, как и рецензия)

Спасибо) А брать будешь, под настроение?)

вполне возможно)
Видела у Каннингема новая книжка вышла? Меня аннотация прям "хочу-хочу-хочу")))

Нет). кинь ссылочку, сели не трудно.

Конечно, не трудно) лови, мне кажется, тебя тоже заинтересует)

Сказки от Каннингема...конечно, хочу))

вот я в тебе не сомневалась))

И я прям хочу хочу))) А то мало книг мне у него осталось прочесть)) А новенькое всегда прелесть)

а я пока только одну читала, но все равно хочу) мне тематика очень нравится)

У меня уже лежит в хотелках) Ждём-ждём!)

хотим и ждем дружной компанией)

Надеяться всё равно классно, в любом случае) Как-то смотрела док. фильм про третье измерение. Сложно и путано, конечно, почти ничего не поняла. Например, почему же тень от летящего прямо вертолёта движется кривой линией, про понятие время и прочие премудрости физики) Но самое интересное, это мысль, что вполне может существовать три и более измерений. В параллель) Наша комната с нами внутри - это раз. Тут же наша комната в другом измерении - это аэропорт, и сейчас как раз разгоняется и взмывает в небо самолёт...
Забавно так думать и представлять, правда же?) Учёные пока не могут доказать, но предполагают многое)

Очень здорово) И жутко, и здорово).

Ого, я только что прям примерно на ту же тему книгу прочитала :) Совпадение. Эту тоже хочу.

Да, обязательно прочитай, небольшая и очень ладная, там медиков кстати немало. Автор сам доктор и писатель). А еще - там классная мужская компания))).

О, люблю про медиков ! Спасибо, книга стала на шажок ближе к прочтению ))

Я помню), поэтому и упомянула)) В отзыве обошла, но теме медицины там посвящено немало.

Оооо ты помнишь про мою любовь к медикам *радуется*

)))конечно, про друзей помню, про хороших и близких друзей)

Аааааа
Я с телефона, не могу смайлики ставить, поэтому
*букетище цветов*
*три бутылки брюта*

Спасибо))) Принимается))) Надеюсь, останешься на брют))) ( знать бы еще, что это))))

*мечтательным тоном* Брют - это, Ксюш, нечто очень-очень хорошее))))) Это я бы словила бокальчик, тем более виртуальный в компании с другом)))) кто бы налил в пятницу вечерком....

В субботу утром пойдет? :)))

Уже в субботу вечером) Конечно пойдёт, Юль, о чём вопрос?)))

уже суббота))) но приходи, Мы с Юльчиком отдыхаем с вкусным брютом))), твоей компании будем очень рады)))

Тук-тук, если компания ещё не разошлась)) Спасибо за приглашение, расслабимся за что-нибудь хорошее)))

ты идешь очень долго, но еще осталось)))) Бери бокальчик)!

Я торопилась, но раньше было никак)) Уже взяла)) За нас всех и чтение в частности)))

Виват!)

вот так зашла перечитать рецку по горячим следам и выяснила, что пропустила пьянку в хорошей компании...ээх)))))

А совпадения не случайны))).

А другие книги Сутина читали?
Очень-очень-очень советую. И "Эти двери не для всех" и "Апостол..." .Называю эти две, потому что в сети остальных книг Сутина нет.
Я читала ещё "Картинки последних лет" в бумаге (подарок от нашего общего лайвлибовского друга Тани - tatianadik ).
Все книги о "компании", большинство героев присутствуют во всех книгах в большей или меньшей степени.
Я просто влюблена в книги Сутина, если честно.

Спасибо), еще не читала, но вот эти две, что вы назвали, буду). Мне тоже очень понравилось,все очень родные, и замечательная мужская компания).

тоже в планах есть. когда-нибудь и я дойду

я думаю, тебе будет интересно, даже если не восторг.