8 апреля 2016 г. 12:43

Не дочитала. Книга меня не впечатлила совершенно.
Знаете, фанатизм до добра не доводит. Книга из разряда.. съем мясо во мне будут ползать черви, выпью молока - рог появиться на лбу, а закончиться всё раком. И конечно же, вся книга пропитана научными обоснованиями на этот счёт.
Безусловно, наше питание показывает какую жизнь мы ведем, как себя чувствуем, чем болеем. Верю в то, что лучше овощей/фруктов нет ничего. С поправкой на то, что они максимально натуральные. Всё остальное - это некое гурманство и угождение чреву.
Моё отношение к мясу/рыбе и прочему следующее. Считаю, что в нашем веке можно спокойно прожить без этого. Мясо/рыба, молочка и термически обработанная пища помогали банально выжить. Сейчас подобные вопросы возникают всё реже и реже. Я банально не вижу смысла (в данное время) убивать кого-то. Наш мир помешан на потреблении и услаждении живота своего. Культ пищи в этом и есть проблема.

На счёт книги.. то можно верить, а можно и не верить. Каждый человек сам для себя решает. По мне, не есть мясо только потому, что боишься раком заболеть.. всё равно, что не ходить по улице, потому что боишься что машина собьет. Много факторов влияет на всё это. Просто нужно решить для себя почему ты делаешь или не делаешь чего-то. Ешь мясо.. почему ты это делаешь? Фундамент решения должен быть устойчив. Не ешь мясо.. опять же почему?

Всё формируют наши убеждения. Веришь и это будет работать с тобой.