writty

7 апреля 2016 г. 11:28

История такая же, как и с многими моими книгами: долго в читалке - нет времени - а тут вдруг появилось - БУМ! - озарение - люблю книгу и жалею, что не прочитала раньше.

"Мятежная красотка" получилась на удивление отличной. Конечно, про оракулов и паладинов я еще не читала, но теперь пробел восполнился.

Тут намешано и немного клише (американская девушка - подросток хочет быть идеальной, глава совета по какой-то ерунде, у нее идеальный парень, и она хочет стать королевой бала и произносить речь на выпускном). Плавали, знаем, как говорится. Но! У Этой девушки (а имя ей - Харпер Прайс) есть забавное чувство юмора и интересный взгляд на мир, так сказать. Юмор тут напомнил мне чем-то "Таймлесс" и "Зильбер". (А это еще один плюс. Я люблю эти книжки)

- Очень мило с твоей стороны, - наконец сказала я. - А теперь держись, я въезжаю в забор.
- Ага, хорошо, давай. - Он распахнул глаза. - Погоди, что?!

Ну и так далее. Вообще, их разговоры с Дэвидом такие смешные. А под конец - еще и милые.

Теперь дальше. Мне понравилось, как Харпер защищала своего оракула. Нет, ну правда. какая девушка не мечтает вот так, с легкостью, надрать зад плохим парням? В стиле Бонда, Борна и Джеки Чана? Причем, после поправить волосы? Я бы не отказалась. Одно время ты - красотка и суперзвезда, а потом - ниндзя- убийца. Как улучшенная и взрослая версия Ханны Монтаны получается.

Что мне еще понравилось...Любовь. Любовью вся книга пропитана. И что самое интересное, парень Харпер не оказался тупым качком и изменником. Вполне себе милый парень. А то, что случилось в конце...Ахаха, ну, это смешно: ты, твоя бывшая и парень, с которым она теперь встречается. Неудобно как-то.

Отдельное "спасибо" Дэвиду. Он милашка)

А вот теперь то, что мне не понравилось, однако не повлияло на оценку. Слово "судьба". Мисс Старк часто его произносит. Она слишком много на него опирается. И поэтому моя позиция ближе к позиции Харпер и Дэвида: я просто закатывала глаза в конце при этом слове.

В общем, книга классная, я закончила, теперь пойду дальше читать.