Taile

6 апреля 2016 г. 08:57

После того, как красивому мальчику с обаятельной улыбкой отрезали яйца, чтение можно было бы прервать. Не люблю, когда их так обижают. Лишают, чуть ли не самого главного. Парней, любящих смотреть в зеркало, любящих себя и свою красоту похищают и помещают в комнату, обитую войлоком, где просто держат, лишая еды. Убийство без прямого контакта. Доведение до анорексии, до того состояния, когда все органы уже отказывают и человек умирает от истощения. Почему был выбран именно такой способ убийства? Почему все жертвы – молодые парни? Убийство на почве ненависти к гееям, или это месть за пережитое изнасилование? Были ли убитые, а насчитывается уже не одна жертва, геями? Совершали ли они сексуальные преступления? Вопросы, вопросы, и даже не знаю, стоит ли об этом вообще думать.

Убитых подвергали тщательной депиляции, а волосы окрашивали в темный цвет. Явно делалось все, чтобы все жертвы походили на один типаж. Все парни были женственными, с внешностью приближенной к той, которую так ищет маньяк, своего Желанного. К расследованию этого убийства подключается Кармайн Дельмонико и его помощница Делия, весьма странный персонаж, носящий одежду из серии «вырви глаз». Все парни работали в свадебном салоне «Ра Танаис», принадлежавший парочке геев.

Только я, было, настроилась на волну геев, больных фантазий, и похищений, как оказалось, что дело – то будет не одно. Вторая часть преступлений совсем из другой оперы, хотя тоже косвенно можно отнести к похищению. Как скоро заявляют о пропажи одинокого человека? Сколько месяцев должно пройти, прежде чем счета переполнят почтовый ящик и соседи, или родственники забьют тревогу. Тут странная череда таинственных исчезновений похожих людей. Всем девушкам под 30, все снимают квартиру за полгода до своего исчезновения, ведут тихую, бесцветную жизнь, о которой и сказать нечего, кроме того, что квартплата просрочена. Таких пропавших на столе детектива уже 6. Примечательно то, что у всех дома не было телефона, не было книг, и личных вещей. Только самое необходимое и безликое. Почему они обрекли себя на такую изоляцию? Их окрестили «Женщины – тени», и после пропажи, они так и не были найдены, ни живыми, ни мертвыми.

Сам сюжет отлично заманивает на чтение, я с таким воодушевлением начала, но потом я просто думала, что не осилю. Само построение текста сложно для восприятия, даже не понимаю, в чем здесь дело, но я все время ловила себя на мысли: «Кто эти люди?», «Зачем они здесь?», «Что, черт возьми, происходит?». Нагромождение не только сюжетных линий, но и фраз.