4 апреля 2016 г. 23:27

Хотите весело, горячо и захватывающе провести время в пасмурный день, когда за окном творится невесть что? Тогда эта книга - волшебная дверь в исполнение вашего желания.

В какие-то моменты на читателя может повеять сладковатым ароматом Мэри-Сью, но как по мне - в данном случае это не порок. Это же фэнтези! Ты читаешь книгу и ощущаешь словно на собственной шкуре всё, что происходит с ГГ. А теперь дружно признаемся, девочки - кто из нас бы устоял от соблазна отправиться в увлекательное (но да, ещё и довольно опасное) приключение с шестью горячими красавчиками?;)
Переизбытком кавалеров героиня не страдает - парни ведут себя в 90% времени чисто по дружески, не считая Матиаса, а так же Блэйка, который клеит всё, что движется.
Вообще, от книги веет хорошим шлейфом гормонов и тестостерона.
Любовная линия горячая, забавная, местами трогательная, и если честно, я удивлена тому, что вокруг нее не делается особой интриги. Никаких метаний героини между несколькими парнями,позиции a la "Я не знаю, что я чувствую" и преград судьбы. О нет, она точно знает, чего хочет, и её мысли и тело этому вторят хором. Это больше смахивает на плюс. Хотя, может, рано судить только после первой книги.
Самая большая изюминка этой книги в диалогах - ох, они того стоят. Шуточки, пошлые(но в рамках) и не только, сарказм, препирательства - лично я иногда глупо хихикала в голос.
Стоит поразиться живучести Авроры - порой мне казалось, что к последней странице на ней живого места не останется. Но надо отдать ей должное - она вызывает симпатию, что последнее время случается всё реже и реже в жанре YA.

У меня даже образовался свой ОТП между Логаном и Блэйком, с первого взгляда не каноничный, но если задуматься, в нем можно найти смысл. Всё, я сошла с ума, и виной тому - это чертовская и чудесная книга!