Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

3 апреля 2016 г. 23:51

Честно скажу, ожидала большего. С другой стороны, автор же - финн, и герои книги - финны, ну, а прибалты у нас "отчень иинтьересные льюди".
В общем, есть мифологические герои, так? И почему бы одного из них, волевым решением, как говорится, сверху, то бишь, с небес, не спустить на грешную землю, да не просто так, а ради воплощения в жизнь одной интересной хохмы, извиняюсь, идеи. А герой наш мифологический, он же один из сонма богов ихних, не лыком шит, чего ради будет горбатиться - за одну идею ни-ни, а вот ради женитьбы на разлюбезной богине, которая нос таки от него ворочала, - это пожалуйста, это даже очень мы за, двумя руками голосуем.
И вот так, рядком-тишком, завертелась круговерть, да не без фокусов, пардон, призвания молний на головы бедных поселян, и думать забывших о своих исконных богах.
Вот такая вот затравка - а история забавная, не скажу - смешная, но очччень ироничная, и кульбиты какие неожиданные выделывают наши герои, а уж как дело-то у них пошло, да с полным арсеналом, тут и пиар, и как грамотно общественность подключена, да на современной ниве устрить светопредставление, но молчу-молчу... И да, наверное, финны после такой вот греко-римской борьбы, ай, опять с болтнула не то, финно-угорской эпопеи по-нашему, предстанут и нам тоже несколько другой стороной...

В РАМКАХ ИГРЫ " НЕСКАЗАННЫЕ РЕЧИ "