3 апреля 2016 г. 17:48

Я давний поклонник жанра романтического фентези, и вот, наконец, решилась почитать романтической фантастики. Почему-то привлекла эта книга, то ли обложкой, то ли названием, то ли описанием. Ну ладно. Начала читать. Все начинается с казни, вернее с подготовки к ней. Я толком не поняла, что же такого героиня совершила, почему она это сделала, стыдно ли ей за это или она гордится... Ну если на первый вопрос ответ вроде как чуточку прояснился, то с остальными, которые по-моему в разы важнее, такого не произошло. Итак, очередь на казнь, надевание ошейников (зачем ошейник, если их скоро убьют?), а потом ВНЕЗАПНО героиня узнает, что можно смерть променять на замужество и рабство. Вроде немолодая, знала, что нарушает закон, так должна была знать последствия и лазейки на крайний случай. Ан нет. И ещё, хоть один здраво рассуждающий мужчина стал бы искать себе жену среди преступников? А нашу девушку спасает СТРАШНЫЙ прынц. Потом выясняется, что он очень умный, добрый ласковый и самый лучший на свете муж, но не выясняется, что он забыл на той ярмарке и зачем ему приспичило в момент жениться. Девушка влюбляется в спасителя, так как он ее кормит, защищает и прочее. А вот в каком месте влюбился герой, я так и не поняла. Ах, да еще ВНЕЗАПНО, героиня оказывается носителем редкого дара, да такого, что за ней все охотиться начинают.
В итоге действительно, как и говорят другие рецензенты, начинается игра СИМС на холодной-холодной планете. Прочла я около половины книги, поняла, что никак нет ответов на интересующие меня вопросы, только игра в симулятор - заходят соседи, выращиваются питомцы и трава, строится дом и отношения, стало мне скучно и я забросила.