Kaia_Aurihn

2 апреля 2016 г. 22:08

Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, какие тараканы у тебя в голове. Вопросы интимной сферы отношений до сих пор считается неприличным афишировать. Я с этим совершенно согласна - неприлично - вот только... знать-то надо.
В своём труде Вилоцкая охватывает весь цикл отношений от зарождения чувств до старости, и, соответственно, широкую аудиторию читателей. Интересен он будет не только молодым супругам, но и людям только размышляющим об этой перспективе. Обращение в основном к женщинам, но не лишней была бы информированность мужчины о некоторых рекомендациях. Главным достоинством является доходчивость объяснения, что
1. Если у тебя что-то не так, как у подружек, это ещё не повод считать себя ущербной.
2. Если это "не так" тебя беспокоит, то выход существует и не всегда он так сложен.
3. Любовь - восхитительный неделимый союз психологических и физиологических процессов, и всё имеет научное объяснение.
В предисловии указана некоторая устарелость предлагаемых средств. Пусть так, но не упущен важнейший момент предостережения от возможных последствий их применения. А уж физиология за полвека не слишком изменилась, тем более, учитывая неглубокий уровень её описания с акцентом не на медицинском, а больше на практическом и бытовом.
Так что книга многим может оказаться полезной.