_echelon_30

2 апреля 2016 г. 18:29

Вы застряли в рутине и уже на пол пути к депрессии? Тогда открывайте эту книгу, и вы перенесетесь в один прекраснейший волшебный мир, наполненный незабываемыми приключениями и шикарнейшими героями! Для меня это панацея от плохого настроения и унылости.
Давно поглядывала на книги Макса Фрая, и вот, после удачного знакомства в голове только и звучит: "Ну почему же я раньше не погрузилась в этот волшебный мир? Столько времени упущено!" Вот правда, не думала, что настолько увлекусь этой серией.
Признаюсь, начало шло туговато, но уже страниц через 30-40 я просто не могла оторваться. Шестьсот страниц пролетели вихрем, и мой внутренний голос во всю кричал: "Еще! Хочу еще! Мне этого мало!"
И головой же понимаешь, что книга легкая, истории весьма наивны и порой уж слишком идеальны, но с каждым последующим предложениям тебя все больше затягивает в этот водоворот событий и приключений. Как будто ты действительно попадаешь в мир ЕХО, только не через сны, а с помощью книги. И кстати, не смотря на всю эту наивность и идеалистичность героев, они симпатизируют и притягивают к себе.

Смех — это единственный известный мне способ быстро привести себя в чувство.

Юмор здесь великолепнейший, хотя местами довольно-таки специфический. Однако, за всем этим юмором срыты гораздо глубокие размышления и познания. Человеку просто необходимо верить в чудо, чувствовать свою нужность в мире. И не важно, в этом, или каком-нибудь другом.

Видишь ли, чудесные вещи предпочитают случаться, пока человек спит, так уж все устроено.

А вы запоминаете свои сны? Может они тоже очень важны и вполне осязаемы? ;)
картинка _echelon_30

Прочитано в рамках игры "Персона грата". Тур 4.