JuJul

2 апреля 2016 г. 11:37

Постоянно мы делим мир на добро и зло. В нашей голове существует четкое разграничение на черное и белое. А что есть все не так просто? Что делать, если белый вовсе не означает добро, а черный не несет за собой зло? Всегда ведьмы и колдуны делились на Белых и Черных. Черные всегда воспринимались злодеями, несущими страх, а Белые считались помощниками и спасателями. Но, а что если ни одно из них нельзя назвать добром? Что если и те и те творят зло?

Натан Бирн, сын Белой ведьмы и могущественного Черного колдуна, какая у него душа? Добрый он или злой? Черный он или белый? Пока все это неизвестно, юный Натан живет вместе с бабушкой, сестрой и братом (Белыми ведьмами). Он не делает ничего запретного, лишь живет обычной жизнью, но тут его начинает ограничивать Совет, за ним устанавливают слежку, контролируют круг его общения, запрещают провести обряд в его семнадцатый день рождения, а потом запирают в клетке. На Натана сваливается ненависть Совета, его готовы использовать как наживу, им готовы пожертвовать, его готовы убить – готовы сделать все, лишь бы поймать его отца. Жизнь Натана становится адом.

Так как я не читаю аннотаций, я думала, что передо мной предстанет детектив, но открыв книгу и увидев ведьм и колдунов, я была немного поражена. Первые страницы книги напомнили мне Паланика, я даже немного напряглась, что это будет нечто подобное, но потом последовало развитие сюжета. Тогда я уже просто не могла оторваться от книги, настолько она была интересной. В книге есть очень интересные персонажи и невероятные повороты, которых ты не ожидаешь.

Огромное спасибо издательству за возможность прочитать эту книгу! Сейчас с нетерпением жду возможности прочитать вторую часть.

Книге ставлю 5/5
картинка JuJul

Спасибо рецензию! Надо будет обязательно прочитать эту книгу. Очень заинтриговали)))

Пожалуйста! Рада, что заинтересовала, книга правда стоящая))

Интригуешь)) эта книга в последнее время часто попадается на глаза. Надо будет почитать.

Рада, что тебя заинтриговала))