1 апреля 2016 г. 16:53

Нет, эта книга не стала для меня шедевром и невероятным открытием, она не сделала из меня чемпиона по запоминанию (я этого и не ожидала). Но в ней я нашла многие интересные мысли о том, что есть такое память, как ее улучшить. Все, что касается мозга и его работы всегда поражало и восхищало меня. Вот и эту книжку решила прочитать для того, чтобы больше узнать о нашем "компьютере".Первую половину книги читала с оживленным интересом, стиль языка очень понятен, автор не мудрствует и не загружает сознание излишними научными терминами. Напротив, все объясняется очень внятно и с юмором. Забавная техника запоминания "Дворец памяти" очень мне понравилась, даже испробовала ее на практике. Но чем дальше в текст, тем меньше интереса. И уже еле-еле я дочитывала, как наш герой становится мегамозгом, чемпионом по запоминанию. В целом, книга хороша, но перечитывать бы ее я не стала. "Не забывай помнить" - надеюсь, я не забуду имя автора и при удачном стечении обстоятельств блесну знаниями о том, при помощи каких приемов можно улучшить свою память:D