1 апреля 2016 г. 09:50

Покупая книгу, я лишь прочитала аннотацию и она меня очень заинтересовала. В ней писали о том , как посреди Атлантики на корабле происходит взрыв, он начинает тонуть, те, кому повезло перебираются быстренько в шлюпки (и, естественно, среди везунчиков и главная героиня, которую пристроил туда муж).
Думалось, что, быть может, там таки будут какие-то приключения или ещё чего в этом роде. Герои для меня оказались абсолютно плоскими и не заставили ни разу им сопереживать или вообще испытать хоть какое-то чувство, помимо скуки. Я читала и ждала, когда же наконец произойдёт что-нибудь интересное. И вот,я подхожу к последним десяти страницам, но так ничего и нет. Я просто разочарована. Ожидала намного больше, ежели оказалось.

Ну вот... Очень мало достойных произведений на подобную тему, к сожалению

Книгаж уткая.хорошо еще, что не очень уж большая. Сначала читала все страницы, но потом выборочно, в конце несколько фраз на странице. Все ждала, когда будет окончание. а там еще и суд какой-то странный. интересно, кто на кого подал, все там. в этой шлюпке мечтали о смерти соседей и участвовали в утоплении или в убеждении некоторых несчастных, чтобы они сами выбросились в океан. Но убийство Харди удивило. Он же их спасал, еду и воду распределял. Если бы не он, все это "путешествие" в шлюпке закончилось гораздо раньше. Нет, никому не советую читать этот кошмар.