mariepoulain

Субъективное мнение

30 марта 2016 г. 23:48

Как же сильно, оказывается, я скучала по Кингу! Моя первая (и до сих пор последняя) литературная (ведь была еще и кинематографическая) встреча с его историями (в лице Зеленой мили ) случилась на скучном летнем отдыхе, и было это еще в школьные годы. С тех пор я успела получить аттестат, пару дипломов и место в приличной компании, и вот тут Кинг настиг меня снова!

Из всех многочисленных книжек Кинга, о которых я слышала за эти годы, именно "Страна радости" сумела заинтересовать меня (и названием, и аннотацией, и обложкой), но все же не настолько, чтобы я тут же кинулась ее читать. Волшебный пендель мне все-таки пригодился. Но как только я пробежалась глазами по первым строчкам, я поняла, что впереди меня ждет легкое, приятное и захватывающее приключение. Так и вышло.

По прочтении не могу не отметить, какой же Стивен Кинг мастер нагнетать атмосферу! Почти каждая из коротеньких частей, на которые поделен роман, заканчивается нераскрытой интригой, вопросом, ответ на который уже известен, но еще не озвучен. Оторваться крайне сложно, и ты листаешь дальше, пока не находишь ответы, а вместе с ними - новые вопросы, и цикл повторяется вновь, словно чертово колесо.

Игра, затеянная Кингом, завершается только тогда, когда ты, теряясь в мириаде догадок, добираешься до последних страниц. Эта книга оставила мне особенные, абсолютно прекрасные впечатления, вполне сравнимые с походом в парк развлечений. Здесь вам и фирменный кинговский дом ужасов, и комната смеха, и тир, и сумасшедшие американские горки на каждом углу..

М.

ТТТ, тур 1й, 2016, спасибище Nikivar за крутецкий совет!!

Название книги совсем НЕкинговское!)) Спасибо за отзыв, буду читать!..

Я слышала от знатоков Кинга, что тут он вообще на себя не похож. Но я не особо знаток, мне он понравился и таким)

Ой, так приятно)) Рада очень, что книга понравилась!

Без вашего совета нескоро бы я до нее добралась.. спасибо! :)

Ура)))