30 марта 2016 г. 16:15

5 Рекомендую

Вемы- люди с даром( или с проклятьем, это как посмотреть) способные перемещаться в Потоке в параллельные миры. Миры-призраки, миры-реальности, миры похожие на наш и настолько чуждые, что понять где грань между мистикой и реальностью порой невозможно. Главная героиня Лера одна из одаренных. Она странная... нет, не так, она из тех кто выкладывает яйца в лоток строго по размеру и форме, все держит в идеальном порядке и не переваривает беспорядка, она сложно сходится с людьми и старательно прячется за собственными внутренними шторами. И в напарнике ей судьбой определен Влад - легкий в общении, веселый и немного бесшабашный. И надо им всего-то ... спасти мир. Хотя, вру, не мир, а людей с даром, которых кто-то безжалостно уничтожает. Сложные отношение, две противоположности, конфликты и недопонимание. И все это на фоне множества мелких событий,которые как нитки наматываются на веретено. А еще там есть Город, он неотъемлемая часть романа.он узнается в мелочах. Москва. Короче, читайте. Неторопливое повествование, без излишней жестокости, без экшна, но весьма напряженно и захватывающе. И без розовых соплей!