Saya

29 марта 2016 г. 18:42

5 Приключения Фракса или Самый дешевый частный волшебник-детектив во всем волшебном городе Турай. Книга 3

Но умение сражаться ровно ничего не стоит, когда дело доходит до гонок колесниц, - разглагольствовал я. - Проблема в том, что те бега, на которых я проиграл, проводились за городом, и их исход был предрешен заранее. Тамошним магам, обеспечивающим контроль за честным проведением соревнований, доверять нельзя. Совсем по-иному обстоят дела в нашем городе. Когда контроль осуществляет штатная чародейка стадиона Супербия Мелия Неподкупная, можно быть уверенным в том, что никаких подковерных игр не ведется. Мелия - единственный честный человек в Турае.

Гонки на колесницах это национальный праздник города Турая! Это день когда все слои общества соединяются чтоб поставить на любимых игроков, выпить моря пиво и хорошо провезти время. В этот день равны все. И работяги, и маги, и знать. И какого узнать что в эом году в гонке примут участия не кто-нибудь а давний друг государства эльфийский лорд Лисит-ар-Мо и его заклятый враг, а заодно и бывший враг людей оркский лорд Резаз. Весь город в сметении, то и дело со всех сторон слышны крики о "конце света" и "проклятии что падет на город из-за орков". И в центре всего этого конечно же Фракс и его боевая подруга Макри.

Прочитано в раках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!"