Deli

Авангард дурного вкуса

22 июня 2010 г. 14:54

Пятый том Этногенеза, рассказывающий о маруськиных предках =) В принципе, можно его назвать некоей предысторией "Таёжного квеста". А поскольку весь квест я прохлопала глазами, ничего не понимая, то была несказанно рада, что хоть некоторые моменты прояснились. И причем намного атмосфернее и глубже. Если бы не этот непрекращающийся саспенс, странные совпадения и мистические загадки, я вряд ли поставила бы книге плюсик. Правда, практически все вопросы остаются без ответов, а многие из них еще и не связаны с основной темой, так что буду ждать продолжения, чтобы узнать, как увяжется всё это макраме.
Предметы проскакивают эпизодически, но получается, что Маруська уже в детстве игралась с этими брюликами? И не запомнила? О_о Либо она реально настолько тупа... либо ей кто-то форматнул моск.

Там всем в итоге форматнули мозг)

это предупреждение или спойлер? =D

Ну спойлер наверное)
Хотя так часто бывает в подобных проектах, когда где-то что-то не вяжется по сюжету - сотри память героям. Так и с Марусей 3 было, ей же все потерли после второй книги.

ужс какой х) зачем же так бессовестно спойлерить? х)

Пардон, обычно просто все начинают читать серию с Маруси. Думал если за Миллиардера взялись, то Марусю то точно прочитали...

дык серия ж не трилогиями идет, а в порядке выпуска книг х)

Я трилогиями читаю, иначе между первой и воторой книгой будет еще 10, а когда висит по 10 таких вот незаконченных историй запутаться очень просто.

ааа, вон оно что =D я одновременно читаю порядка тридцати циклов, из которых этногенез - лишь один пункт х) наверное, просто дело привычки)