zu_zu

20 июня 2010 г. 21:43

Ох..
Не читала я еще киберпанка до этого. Ох..
Книга затянула меня, пожевала, и выплюнула. Естественно, с красными глазами и взглядом ичтоэтобылоигдевзятьеще?!
Великолепно. Очень люблю Лукьяненко (и пинайте меня сколько хотите), только не в космических операх. Меня так умиляют эти вставленные в уста героев правильные фразы о мире, о себе, о других ^^, прелесть просто. Везде, везде проскальзывает важность выбора и такая сильная любовь к людям - аж дух захватывает! Человек, написавший ооочень много книг, в т.ч. и боевики, и такая - л ю б о в ь - к нам-вам-всем, что просто ах и ох. Придумать сотни миров, заполнить их тысячами героев, животных-растений - и все равно любить мир... Ох.
А насчет конкретно взятой книги.. Меня больше поразила не только глубина, а именно..ну как сказать - представляете, проснутся, и не знать - в вымысле ты или в реальности, существуешь или нарисован? И все вокруг кричат о том, что люди забросили реальность - но что такое Реальность - никто и сказать-то толком не может?
В общем, зацепила меня чем-то книга. Теперь еще киберпанка хочется..)
Никто не посоветует?
Спойлер? ОоМне очень понравился момент, когда ГГ показывал Вике свой дом виртуальный, прорисованный до мелочей. Такое одиночество.

Глубина, глубина... Я - т в о й

важность выбора и такая сильная любовь к людям - аж дух захватывает
Плюсмнога! Я это еще в Звездной дилогии заметила. Хоть и космоопера х)

а я как-то космооперы (за редким исключением) в общем-то не люблю..

Ну "Фальшивые зеркала"у Вас в 'Буду читать'есть+"Прозрачные витражи",чтоб уж закрыть тему:-)А как насчет Дяченковского киберпанка?

я у Дьяченко читала только Рубежи - они там соавторы.. и еще какую-то (уже точно не помню) лично их книгу - правда, не киберпанк - но не впечатлило
но раз советуете..) а что именно? названия, пожааалуйста:)

"История доступа" и "Цифровой"попробуйте.Это конечно не 'крутой':-)киберпанк,но вполне себе читать можно.

спасибо,обязательно потом почитаю)

Про виртуальность есть ещё книга Владимира Васильева "Горячий старт". В один момент она даже пересекается с "фальшивыми зеркалами".

спасибо огромное! как раз хотелось что-то такое еще почитать.. теперь знаю что)

Спасибо за рецензию. Она замечательная.