bikeladykoenig

23 марта 2016 г. 20:58

Открыла для себя серию «Странички - невелички» издательства «Речь». Каждая книга представляет собой крохотное издание формата приблизительно 10х15 см, в картонной обложке. На данный момент (на 23.03.2016) их существует 8 – «Теремок», четыре книги Евгения Чарушина, книги Виталия Бианки, Геннадия Снегирева и Корнея Чуковского. Компактное издание - практически не занимает места!

«Цыпленок» принадлежит перу Корнея Чуковского, автор иллюстраций - Никита Евгеньевич Чарушин. В этой детской книжечке, рассчитанной примерно на ребенка 1-2 лет – целая семейная сага про куриную семью на 16-ти страницах. Тут и цыпленок, и курица, и петух. И сверхмощный злодейский кот (потрясающий), наводящий ужас на всю округу! И ещё там есть лягушка! И во-о-о-от такие червяки!

картинка bikeladykoenig

Очень понравилась эта серия. И книга! И особенно концовка книги: она не просто хорошая, а очень хорошая! А если ее не хочется читать ребенку, то она подходит для улучшения настроения!

У меня в детстве 60-х были эти книги. Наверно, сто тысячное переиздание. Все советские дети росли на этих книжках. Классика - есть классика

В этой серии есть косяк - в "Теремке" неправильные заяц, волк и медведь. Пока смотрела только "Теремок" и "Цыпленка"

В Питере в одном маленкьом театре ставят спектакль для малышей по этой книге Чуковского. Ходил с дочкой, она уже неделю вспоминает, да я и сам получил бльшое удовольствие. А "Речь" хороша, у них довольно много хороших книг выходит.