Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

22 марта 2016 г. 18:21

И наконец-то я добралась до продолжения Лихорадки.
Но это такая противоречивая книга. Местами понравилось, местами нет.
Итак, мне не хватило Мак и Бэрронса. Они такие классные, а им даже слов не дали.
Мне не хватило отсылок к предыдущим событиям. Я не помню, что было в предыдущих книгах и кто есть кто. Поэтому много чего было непонятно. Мне не понравились Кэт и Джо, особенно то, что на некоторы моменты мы смотрели глазами первой.
Из того, что понравилось. Сама история, её динамичность и развязка. Мне понравились все двусмысленности и стычки между Риоланом и Дэни. Это можно даже назвать сексуальным притяжением, но ей всего четырнадцать. И вот он главный минус истории,0. Возраст главной героини. Риоланом мужик хоть куда, ничуть не уступает Бэрронсу, но вот такой облом.
Мне понравилась некая непосредственность Дэни, но её речь, наполненная сленгом делает её маленькой напуганной девочкой, которая просто ершится.
Мне не понравились постоянные скачки во времени и пространстве/героям. Понятно, что некоторые события можно посмотреть только с одной стороны, но нужная какая-то последовательность в повествовании.
Итак, если закрыть глаза на юный возраст героини, я скажу, что мне понравилось. Но ощущение, что я что-то упускаю остаётся.