22 марта 2016 г. 11:50

Сбылась детская мечта Энни и Тима – побывать в Волшебной стране! И вот они на механических мулах пересекли пустыню, перехитрили черные камни Гингемы, заполучили серебряный обруч…
Внезапно неприятно удивила кровожадность детишек младшего школьного возраста. Путешествуя по Волшебной стране они играючи убили последнего вечно голодного саблезубого тигра, маленький мальчик Тим (он же Тимофей) О'Келли не задумываясь, но с намерением убить ударил исподтишка Урфина по голове ящиком.

– Мы не пробовали этих восхитительных плодов с той самой поры, как кровожадный тигр засел на дороге в королевстве лисиц.
– А почему бы вам его не убить? – спросил Тим.

Тиму пришла в голову дерзкая мысль одним махом покончить с владычеством Урфина в Волшебной стране.
«Убью врага!.. Разом развяжу все узлы… Оружия у меня нет, но разве этот тяжелый ящик не оружие?..»
Невидимый лазутчик, больше не рассуждая, изо всех сил ударил короля по голове волшебным телевизором.

Спасибо Дровосеку, за зернышко добра в детской книжке:

Ах. Дровосек, Дровосек! Твое нежное сердце никогда не изменяло тебе, даже в самые тяжелые минуты жизни… И пусть бы все люди из плоти и крови вели себя так же, как ты, насколько краше была бы жизнь на земле!

Если сюжет в детстве совершенно не запомнился, то бесподобные иллюстрации узнавались до мельчайших подробностей.

Прочитана в рамках игры "Собери их всех".