nad1204

21 марта 2016 г. 18:13

Наконец-то свершилось! Вот она, долгожданная книжечка от Камиллы Лэкберг у меня в руках!
Продолжается серия о любимых героях — Эрике Фальк и Патрике Хедстрёме, о их друзьях из полицейского управления Фьельбаки, о сестре Эрике Анне и её муже Дане.
И опять — полу бессонная ночь и лихорадочное дочитывание уже днём.
Хорошо!

Лэкберг не изменяет себе, её романы выдержаны в уже сложившейся традиции скандинавского детектива.
- Действие неторопливое, со множеством деталей и описанием личной жизни героев.
- Обязательное присутствие нелюбимых, несчастных детей.
- Страшная тайна, корни которой уходят далеко в прошлое.
- Практически избранный круг подозреваемых и преступления, которые совершались под носом жителей курортного поселка.

Мне было интересно. Я обожаю эту писательницу — в своей литературной нише она очень даже хороша. У неё добротные, хорошо написанные детективы социальной направленности. Важные и страшные темы она затрагивает. Хотя вот тут меня смутило какое-то засилие психов на 1кв.км. Многовато будет!

В рамках игры "Бесконечное приключение"

Надь, смотрю - тебе все книги ее понравились. Это радует. Я две прочитала 1и 3)), и мне обе тоже понравились, надо читать весь сериал.

Я её с большим удовольствием читаю!

О, спасибо, Надя! Нравится мне Лэкберг, но эту книгу еще не засекла, буду брать и читать!

Удачи! Я сама случайно увидела и сразу же заказала.

эх, пухнут хотелки))).

Не говори!

Всем привет!) А есть уже где-то кака-то информация насчет того, будет ли продолжение?)