21 марта 2016 г. 15:10

5 "Глупая штука - сны. Даже если сон хороший, он все равно плохой, потому что по сравнению с ним реальность кажется еще более отвратительной."

"Беглецы" уже давно находились в моём списке, но я, как правило, частенько откладываю чтение книг, которые в итоге оказываются действительно потрясающими. Решение начать читать эту книгу возникло спонтанно. Мне просто напомнили о ней, и я подумала: почему бы не прочесть ее прямо сейчас?
Начав читать, я уже не могла остановиться. Как и все тех, кто читал эту книгу, меня ужаснул мир, в котором живут персонажи. Разборка детей на органы! Я всем сердцем ненавидела родителей всех этих детей, которые, собственно, и подписывали разрешение на разборку. Но несмотря на все ужасы, эта книга захватывает с первых страниц и не отпускает до самого конца. Каждый персонаж продуман, и ты влюбляешься в главных героев с первых страниц. Кстати об этом.
В этой книге мы знакомимся с такими героями, как Коннор(потрясающим лидером и просто замечательным парнем, который определенно пополнит список ваших любимых персонажей. А его фраза: "Классные носки" - это то, что я буду любить вечно), Риса(в книге Коннор говорит: она такая чудесная. Знаете, я согласна с ним на 100%. Эта храбрая, смелая и невероятно умная девочка заняла отдельное место в моём сердце. А их паре с Коннором я отдаю своё сердце и душу) и Лев(первое, что приходит на ум, когда я думаю о нем: спаситель. Этот мальчик заставил меня восхищаться им и гордиться. Он сумел поступить правильно и принять правильное решение).
В начале книги всех троих отправляют на разборку. Но так случается, что их пути пересекаются в один момент, и жизни всех троих меняются навсегда.
Во время прочтения, мы видим как герои учатся принимать решения, сначала думать, а потом действовать, отвечать за свои поступки, учатся быть сильными, и становятся храбрыми. Каждого из них я безмерно люблю и, читая, волновалась за них так, как никогда не волновалась за книжных героев.
Эта книга заставила меня реветь в три ручья, но так же я и смеялась на некоторых моментах. Иногда всё внутри холодело от происходящего в книге, но я с уверенностью могу сказать, что эта книга ВЕЛИКОЛЕПНА. Я готова аплодировать стоя, крича "браво!".
В этой серии ещё три книги плюс дополнения. В принципе все можно было бы закончить на первой книге, но я бы такого не хотела. Персонажи так полюбились мне, что я не готова с ними расставаться так скоро. А так же с написанием Нила. С большим удовольствием прочту все остальные книги из этой серии.