Saya

21 марта 2016 г. 10:51

— Далась тебе эта твоя честь! — повышает голос Радим. — Чего ты за нее цепляешь, учитывая, что никто и не посягает?

— Вот как с тобой говорить? Ты жалуешься, что ничего не объясняем. Тебе вчера сказали, что такое люна-са? Тебе сказали: самый драгоценный подарок в жизни, но есть такой побочный эффект — лишает воли. И что ты из этого объяснения запомнила? Только вторую часть! А если я возьму и все тебе сейчас выложу, что ты услышишь? Только самое плохое! — он сердито сжимает губы.

Какое прекрасное, очень девичье фэнтези. В нем есть все. И прекрасный мир, со славянскими мотивами, множество рас от человеческой до звериной (оборотни), лесной (что-то типа эльфов) и горной (гномы). И магия. И конечно же любовь. Вообще сюжет завязан вокруг главной героини Дарены, побочной дочери князя, которая по началу безумно раздражала своим страхом как бы не сделать чего неприличного. Хотя если учесть что ее так всю жизнь воспитывали и за малейший поступок жестоко наказывали, то все не так плохо... Ее приключения начинаются когда к князю, ее отцу, приезжает делегация волков-оборотней для политического союза с их страной. И как знак доверия берут одного заложника. И конечно же к нязь с легкостью жертвует одой из своих бастардов. Но Дарена оказалось не простой заложницей, а как в той присказке золотой.
Шикарная история любви, ненависти и борьбы как с внешними врагами и противниками, так и с самим собой....
картинка Saya

Прочитано в рамках игр "Четыре сезона" и "Мужчина и женщина"

По описанию сюжета чем-то напомнило "Черного Янгара" Деминой) Надо будет и эту книгу тогда почитать) За Ролло отдельный лайк:)

О, Черный Янгар не читала. Нужно ознакомиться)))