18 марта 2016 г. 16:01

Всегда с большим удовольствием берусь перечитывать сказки, легенды, мифы, которые еще нигде не приходилось слышать. Некоторое время назад одна хорошая знакомая посоветовала мне прочитать книги Нила Геймана, и я решила остановить свой выбор на сборнике рассказов «Фантастические создания». И ни на секунду не пожалела об этом. В сборник вошли 16 небольших рассказов о существах, о которых, наверняка, слышал каждый. Но это совершенно другие истории, о которых вам еще не приходилось слышать раньше. Здесь вы встретите мифического единорога, волшебную птицу какадукана, жар-птицу, прекрасного принца и его необыкновенно мудрую невесту, принцессу и доброго, но очень несчастного короля, злодеев, волшебника, оборотня, а также саму леди Смерть. «Фантастические создания» - это своеобразный сборник, в котором собраны совершенно не похожие друг на друга рассказы. Порадовали современные истории, действие в которых происходит в наши дни, с обыкновенными людьми. Это навевает мысли о том, что сверхъестественное всегда имеет место в нашей жизни. Если мы не видим чудеса воочию, это вовсе не означает, что их нет совсем. Эта книга понравится любителям фентези, магии, детских страшилок, легенд и сказок. Я провела несколько замечательных зимних вечеров в компании фантастических созданий :) Благодаря этой антологии, я открыла для себя еще несколько авторов, которых действительно стоит прочесть.