18 марта 2016 г. 11:34

2.5

"Ах ты... сучка ты... крашена!"
Краткое содержание данного произведения.

Читала и диву давалась: ну что такого плохого покойная принцесса Уэльская сделала автору - во всей книге образ Дианы написан такими чернущими красками, что вся желтая пресса мира плачет от зависти горючими слезами.
Куча совершенно прелестных пассажей. Цитирую:
"

В 1966-м Фрэнсис уезжает на горнолыжный курорт. Обратите внимание на эту дату - 1966-й год.Наследника, сына Чарльза (четвертого ребенка, брата Дианы) Фрэнсис родила в 1694-м То есть ее ребенку было всего два года - а мамочка уже страстно заскучала по светским развлечениям".

Тут все матери маленьких детей адски хохочут - но простим автору, у него наверняка нет собственных детей и он не знает, что к двум годам ЧЕТВЕРТОГО ребенка мать уже очень СИЛЬНО скучает по светским развлечениям.

"Диана, "кумир миллионов", включала своим силы на полную катушку только в тех случаях, когда нужно было добиться либо расположения очередного любовника, либо... отстоять деньги при разводе. О, мы еще увидим, как эта "ранимая душа" будет со звериным оскалом требовать у королевского дома сумму во многие миллионы при разводе".

Назовите мне имена лидеров-нелюдей, имена тех, кто оставил в истории народов страшные кровавые следы в виде миллионных жертв. А теперь вспомните: их фотографии с детьми на руках разве не печатались на первых страницах журналов и газет? Разве не был показан народу Германии Гитлер с девочкой на руках? А Иосиф Сталин? Ленин? Чужой ребенок на руках — это спекуляция на лучших человеческих чувствах. Это низкий прием. И я его не приемлю. Меня Диана своим сюсюканьем с чужими голодными детьми убедила только в одном: что она умела пользоваться спекулятивными приемами завоевания дешевой популярности.

Ну и так далее. Автор даже любовь Дианы к сыновьям унизить умудрился.
Что же касается сюжета как такогого - то это крайне добросовестно сплагиаченная книга Дмитрия Медведева "Диана: одинокая принцесса", переписанная от и до, там даже абцазы порой повторяются, пусть не дословно, но словно бы переписанные с помощью словаря синонимов. Так что лучше оригинал прочитать.