17 марта 2016 г. 17:32

3 Мистика и детектив

Ожидала от книги хорошего захватывающего триллера/детектива, но всю первую половину чтения была уверена, что будет одна только мистика. За это, а также за предскпзуемость сюжета не могу поставить книге 5 баллов. Для таких же как я предпочитающих детектив сверхестественномуе скажу - не расстраивайтесь, он там будет! Не самый захватывающий, но все же...в остальном книга хороша, хороший язык,интересные научные факты (половину,особенно на тему программирования я правда не понимала, но для сюжета это и не важно), интересные герои. Книга лично для меня не стала открытием, но о чтении не жалею.

Но всё же покупать книгу, или лучше читать её в электронном виде?

Могу только за себя сказать, я бы лучше подождала в электронном

Могу предложить Вам подождать моего отзыва с аргументами, читать ее буду уже в апреле. Если Вы, конечно, никуда не спешите. И уже наверняка сделаете выбор, а то данный обзор мне не внушает доверия. К сожалению.

Не пойму, занизили оценку потому что настроились на одно, а получили другое? А в чем тут книга виновата? Зачем изначально настраивать и готовить себя к чему-то определенному, ведь в случае неоправданныхнадежд разочарование будет большим. Странные порой люди приводят доводы своим заниженным оценкам. А за шрифты и не яркие переплеты тоже занижаете баллы книгам? Давайте относится к оцениванию объективнее, ведь ваши итоги влияют на итоговый балл, ставку на который многие читатели делают глядя на оценку прежде чем взяться за ту или иную книгу

Как видите я написала, что могу сказать только за себя, не пойму к чему такой негатив, оценка книги является субьективным мнением человека, который ее ставит. Не вижу смысла устраивать холливар. Тут у моего любимого романа "унесенные ветром" есть негативные отзывы, но чтож мне пойти шашкой рубить?)

Нет необходимости выставлять меня тираном, с чего вы взяли, что написан комментарий с агрессией? Я угрожал, может быть переходил на личности? Однако нет, так почему же? Я прекрасно понимаю, что вы высказали мнение индивидуальное, но оно включается в общий итог оценки, вот в чем беда. А я только и указал на то, что ваш неправильный настрой не повод занижать рейтинг.

Да, в написанном тексте сложно уловить интонацию, хорошо если негатива не было, но опять же повторюсь, я осталась к книге равнодушна, я оценила старание автора, но мне было неинтересно, хотя обычно книги такого жанра мне нравятся. Отсюда нейтральные 3 балла, все честно.

Конечно я писал Вам без негатива, прошу меня извинить, если доставил дискомфорт. Я понял вашу позицию, просто, книга не заинтересовала, так бывает. Жаль, что Вы эту мысль в своем обзоре объяснили иным способом, который и привел меня в недоумение. Доброго дня! ;)

И уж извините, но оценку я буду ставить исходя из своих параметров, которые могут отличаться от ваших.

Дело не в отличии, а в глупости. Вы действительно не считаете глупым занижать оценку только потому что книга под ваш настрой неугодила, не смотря, что изъянов по сюжету и претензий у вас к ней не возникло? Не считаете, нет?)

Вот сейчас пошел негатив уже, а говорили, что нет его, глупость то зачем приплели? В рецензии я написала, что сюжет был предсказуем, для меня это минус. Второе - я не Белинский и на звание профессионального литературного критика не претендую. Вы правы, разойдемся.

Просто представьте, если б критики прошлого занижали оценку просто потому что, хотели прочесть в "Отверженных" историю госпажи Бовари, а получили сюжет о жизни Жана Вальжана. Не смешно? Конечно это их мнение и они как и вы имели бы на него право, но Вам никто не запрещает оценивать так как Вы этого хотели бы, я пытаюсь сказать, что это как минимум глупо, максимум - смешно. Только и всего. И на мнение я тоже как и вы имею ведь право, поэтому я высказал его, а вы не согласились, разойдемся по своим делам далее ;)