17 марта 2016 г. 11:23

Сериал "Аббатство Даунтон" я не смотрела, но много о нем слышала и увидев книгу решила ознакомиться. Многого не ждала, заранее была уверена, что книга будет очень средней. Но ошиблась, это оказалась неплохая и очень трогательная история любви. Обедневший английский лорд и богатая молодая американка, мечтающая стать леди. Их первое знакомство нельзя назвать приятным, дальнейшее общение тоже, уж очень они разные. У каждого есть свой резон, и заключается брак по расчету. Но кто сказал, что брак по расчету обязан быть несчастным? Расчет оказался правильным, они полюбили друг друга. И все эти страсти кипят на фоне старинного поместья, где у каждого свои тайны и в каждом шкафу спрятано по скелету.
В принципе, книга понравилась, я готова была поставить ей твердые четыре звезды, но под конец меня очень утомило бесконечное описание постельных проблем главных героев. Только поэтому оценка была снижена.

Это просто потрясающий сериал Аббатство Даунтон 6 сезон . Он так завораживающе действует прямо с первых секунд. Очень нравится как нам раскрыт быт слуг и знати. На многое раскрылись глаза, я и не задумывалась какой это труд держать в такой красоте замок. Сколько труда каждого из слуг вложено туда. Ведь по сути слуги отдавали целую жизнь семье на которую работали, без права на свою собственную личную жизнь. И в тоже время, они были счастливы этому. Как граф сказал Мэтью "у каждого из нас своя роль, и нужно дать каждому шанс сыграть её".
Потрясающая игра всех актеров без исключения, отличный дубляж, потрясающие съёмки, английский юмор, интересный сюжет, потрясающие диалоги - вот что отличает этот сериал.