17 марта 2016 г. 09:52

4 Манипулировать людьми-легко и забавно!Проверено лично!

Я долгое время искал книгу про языки тела на более или менее простом языке и эффективными техниками. Не прошло и 3 лет, как случайно на книжной полке, меня привлекло внимание эта красная обложка.
Хенрик Фексеус прекрасно описывает техники манипуляции людьми и дословно ( на понятном языке) описывает их применение в реальной жизни. Не смотря на техники книга насыщенна иллюстрациями ят и ссс (языков тела и скрытых сексуальных сигналов). И да, что мне больше всего понравилось, так это отношение самого автора к читателю. Это не просто книга с текстом, это настоящее пособие по применению и настольная книга для манипулятора.

Эх психология... Чудесная наука... Вот хочу представить одну из моих любимых книг, шведского автора Хенрика Фексеуса "Искусство манипуляции". Его революционная методика "считывания" мыслей и управление людьми. Он, кстати, не только хороший писатель, но и ведет свое шоу "Расплавленное сознание"(тоже интересно).
Конечно, он не первый, кто описывает методику манипуляций. Просто его изложение мне понравилось больше всего. Читается очень легко, так как написана простым, доступным языком без каких либо непонятных медицинских терминов. Текст достаточно крупный и глаза особе не устают. Так же теория подкреплена описанием практических заданий-легких и интересных. Плюс ко всему прочему имеется много картинок-фотографий на примере самого автора. Он доступнейшим образом показывает примеры мимики настроения, различные жесты и что все это обозначает и как этим управлять.
Кстати, термин "манипуляция" в этой книге приобретает более светлый оттенок и не несет негативный посыл, как мы привыкли воспринимать. Поэтому рекомендую первым делом прочитать продажникам, барменам, психологам и бизнесменам. Благодаря этой книги научился разным "фокусам" и проверил.
Удачи!