3,9

Хенрик Фексеус сегодня является самым известным в Швеции специалистом по искусству чтения мыслей и невербальной коммуникации, автором ряда книг и лекций, посвященных языку тела и психологическому…
Серия: Проект "Фексеус"
Издательство: Рипол Классик

4 марта 2020 г. 15:41

Хенрик Фексеус "Искусство манипуляций. Как не дать себя обмануть".

Ежедневно каждый из нас подвергается манипуляциям. Мы общаемся с разными людьми, которые так или иначе влияют на наше сознание. Используя слова, цвета, запахи, звуки, движения, формы, нам навязывают посторонние мысли, диктуют дальнейшие поступки.

Не могу сказать, что автор в данной книге учит нас защищаться от чужого влияния. Он описывает и анализирует много эффективных способов манипуляции людьми, а также ставит перед читателями интересные и легковыполнимые задания. Выводы мы должны делать сами.

Я бы рекомендовала эту книгу для прочтения маркетологам и сотрудникам сферы услуг.

ISBN: 978-5-386-02469-7

Год издания: 2010

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Кураторы

4 марта 2020 г. 15:41

Хенрик Фексеус "Искусство манипуляций. Как не дать себя обмануть".

leyanordec

Эксперт Лайвлиба (характер нордический)

11 сентября 2018 г. 14:00

Книга довольно интересная, но дала себе труд - перевела название этой книги и с английского и со шведского, и ни там ни там нет ни слова "обман", ни оборота "как не дать". Автор вполне нейтрально показывает самые разнообразные техники, применяемые, в основном, маркетологами, магазинами, "продажниками" и т. п. Является ли реклама обманом? Может быть, в глобальном смысле и является, но не думаю, что расположение продуктов в определённом порядке на полках магазинов такой уж обман. И даже к гипнозу автор относится вполне себе адекватно, а не как к мировому злу. И соответственно никаких методик защиты от этих явлений общественной жизни автор не даёт, да и цели не имеет. Поэтому название в русском варианте кажется мне некорректным, и, что за ирония, заставляющим купить книгу, налицо - та…