nastena0310

Записки Графомана

16 марта 2016 г. 16:41

Тот случай, когда нет сил молчать о прочитанном, но и сказать нечего. Нечего не потому, что книга не понравилась или книга ни о чем, наоборот! Это взрыв мозга, это фейерверк образов и мыслей. Это несколько граней, находящих одна на другую. Это безысходность и абсурд. Это постмодернизм.

К знакомству с Пелевиным я шла очень долго. Когда я училась в универе, Пелевин был очень модным писателем среди моих знакомых и на волне юношеского максимализма я решила обойти его стороной) Но с годами он все чаще и чаще попадался мне на глаза и я поняла, что ситуацию нужно исправлять.

И, воспользовавшись советом, я начала с его повести "Принц Госплана". Саша - принц Госплана. Он бежит, подтягивается, проскальзывает через ловушки, наращивает жизненную силу с помощью кувшинов, переходит с уровня на уровень и имеет цель спасти принцессу. Саша работает в Госплане, носит бумаги на подпись, тихо ненавидит начальника, старается не пересекаться с коллегами по цеху и имеет цель... спасти принцессу. Мир виртуальный и мир "настоящий" сплетаются в тесный абсурдный клубок, где на выходе из метро тебя может разрубить напополам, где американцы поставляют оружие стражникам лабиринта в чалмах и с ятаганами, где всегда можно сохраниться и начать гонку в колесе по новой, и где принцесса может оказаться тем, чем окажется.

Абсурдно. Прекрасно. Феерично. Тоскливо. Буду читать еще.

картинка nastena0310

Прочитано в рамках игр:
"ФФантGame" 6/6
"Школьная вселенная" доп №3

"От А до Я" 8/30
За совет с чего начать большое спасибо satanakoga .

О как здорово) Насть, обрати внимание на "Жёлтая стрела" и "Жизнь насекомых" *подмигивает*

Вот у меня Стрела и Затворник дальше по плану идут, добавлю к ним и Жизнь)

Ага:)

Замечательно,когда книга вызывает бурю эмоций! У меня тоже иногда бывает, что когда книга очень понравилась, нечего о ней сказать.

вот и у меня в этот раз так)

тоже хочу попробовать, не сейчас, но готовлю себя.
кстати, у меня была такая игра в детстве))

я сама столько лет собиралась) Но тебя мне было бы интересно послушать.

И у меня, прям ностальгия) Я в современные игры не играю, совсем не геймер, а вот всякие Чип и Дейлы с удовольствием вспоминаю, даже просила мужа, он мне симулятор на комп ставил и я как-то играла в те игры)

и я также) скачала как-то скруджа, сынули говорю = смотри какая классная игра.
ему совсем понравилась)))

как-то странно написала, частицу "не" не потеряла?)

конечно потеряла)))

тогда я все правильно поняла))
Ох уж эти современные дети *включаем режим бабушка*

на то они и современные. они думают раз у нас не было компа, то мы древние люди))

ага)) Или как можно жить без телефона)) Мне кажется, сейчас с такой задачей, как собраться вдесятером по предварительной договоренности без постоянных созвонов, мало кто справится)

точно)) я и сама уже не представляю)

привыкли) а помнишь как раньше в школе? встречаемся там-то во столько-то и все находились) а еще всегда знала, где кого можно найти именно по геолокации так сказать)

мы не ленивые были, всегда могли попу поднять и дойти/доехать лишний раз до человека..и более терпеливые были от безысходности. ))

больше двигались, поэтому раньше и толстых детей почти не было)

)))да ладно всякие были.)))))))

были, но соотношение другое было, я серьезно)

Ох, картинки прям молодость)) У меня такая играла(или похожая) была у папы на телефоне симменсе))) Круть! я постоянно у него выманивала поиграть))

у меня была еще на денди в домобильную эпоху))))

В дэнди не играла, хотя у друзей была)) А вот в соньку плэйстейшон - да, да. Прелесть)) Установила себе на комп програмку и сейчас иногда играю)))

В соньку я совсем немного играла, когда мы с подругой квартиру снимали и один друг принес нам ее на хранение)

Уже давно хочу что-нибудь у него почитать, но не знаю с чего начать.

Попробуй эту, там чтения на час.

Хорошо, сейчас добавлю в список :)

Взрыв эмоций случился)

именно)

рада за тебя!)

а я за себя)

Мне совсем не понравилось( Задумка интересная, а вот читать такое сложно.

Жаль((
Но она своеобразная, я такое редко кому советую.