16 марта 2016 г. 15:15

Отдел информационных технологий приносит всем извинения за доставленные неудобства. Пользуйтесь телефоном. Кроме того, всегда есть возможность поговорить друг с другом лично. Для разнообразия.

Что приходит на ум, когда думаешь о романе в письмах? Томная английская молодая леди, приятный пейзаж за окном и обязательно какая-нибудь любовная история. Что получаешь открыв "Мыло"? Безумный мир рекламных агентств и адскую тонну электронных писем. Поначалу разобраться, кто там кому и зачем пишет просто невозможно. Но потом, когда имена и должности более или менее запомнятся, можно уже расслабиться и начать получать удовольствие.

Хорошая такая история об офисном планктоне и о том, как весело барахтаться в "дружном" коллективе, когда каждый готов сожрать тебя с потрохами. Не имеет значения, честно ты играешь или нет, все равно обязательно найдутся те, кто готов позлословить за твоей спиной или даже подсидеть и отправить на покой раньше срока. Даже не знаю, кто там ведет себя нелепее, женщины или мужчины. И еще чуточку жалею, что никогда не работала в такой огромной компании с такой разветвленной системой электронной почты. Должно быть, временами это весело, хотя все эти корпоративные "мы лучшие! мы стремимся вперед и только вперед!" явно не для меня.

Игры:
- Бесконечное приключение, тур 3.
- Собери их всех.

Книга абсурдна до ужаса, потому что все в этой компании психи, с другой стороны в любом офисе есть вот такая скрытая начинка

О да, посмотришь со стороны и кажется - ну, нормальный коллектив, работаю вот, делают что-то. А как почитаешь переписку, так волосы дыбом становятся)))