15 марта 2016 г.

Сама книжка стандартная для темы "попаданцев". Но! Как же бесит ГГ! В моём личном анти-рейтинге он занял почетное третье место. Постоянные разговоры о том какие все вокруг и какой Д"Артаньян ГГ. Его попадание в то время должно было закончиться там в лесу глухим ударом кистенем по темячку.
Например, стандартное развитие разговора ГГ и любого персонажа, сначала он не может удержаться и просто промолчать: "Да вы тут все неотесанные обезьяны, в нашем времени всё будет по другому!", потом выдает какую-то полу-толковую мысль, на что ему отвечают: "Ох, ты зело нетерпелив и крамолу глаголешь, но и зерно толковое есть!". И так на протяжении всей книги.
Так что по "эльфизму" (не знаю, как правильнее это описать отношение героя к окружающему миру) ГГ стоит сразу следом за Ковенантом из одноименных хроник и за Эйденом из BattleTech'a - эти два персонажа вообще не позволили дочитать книги до конца.