13 марта 2016 г. 17:36

Вот в который раз говорю себе - вначале пиши свою рецензию, а потом читай чужие! Хотела я написать положительный отзыв о том, как книга мне понравилась, что читалась она интересно, легко и на одном дыхании, что захотелось посмотреть экранизацию.. А потом прочитала рецензию о том, какая пустая основная идея - гонка за деньгами, ещё большими деньгами, ещё больше денег богу денег - и я соглашаюсь с этой мыслью. Действительно, главный герой вызывает мало симпатии, он легко готов положить всю жизнь на алтарь компании ради большого количества зелёных бумажек. И несмотря на то, что в конце он все-таки помогает ФБР, криминальная идея уже вселилась ему в голову и он, как мне кажется, становится вполне себе преступником, украв 10 миллионов у фирмы. Брат его тоже молодец, неделю как сбежал из тюрьмы и сразу человека убил. Эбби вообще серая мышь, которой тоже особо не сочувствуешь. В общем Итог таков, что книга интересна, но сопереживания не вызывает. Триллера в ней маловато, скорее я бы назвала её криминальным экшеном.

я стараюсь не читать чужих рецензий. Даже иногда не читаю и аннотаций. Помогает ;)