grebenka

Просто читатель.

11 марта 2016 г. 07:43

Пятая книга цикла о Патрике и Эрике.
Все меньше это детектив, все больше история жизни разных людей. Нет, начинается все как и положено с убийства. Школьники решили залезть в дом пожилого учителя истории, коллекционера предметов, связанных со Второй мировой. И нашли его труп. Это-то преступление и расследуют знакомые нам полицейские. Но параллельно происходит еще одно расследование. Эрика еще в прошлой книге находит в маминых вещах железный крест и детскую рубашонку со следами крови. Как связаны эти вещи с ее мамой? Как мягкая, теплая, светлая девочка стала той отстраненной Эльси, которую Эрика помнит? Что происходило в 40-х годах в Фьельбаке?
Пожалуй, линия юности Эльси, мамы Эрики, стала для меня самой главной и интересной. Но и другие линии не подкачали. И собственно детективная история, и отцы и дети в самом широком смысле этого слова, и начальник полиции открывается с совсем другой стороны, и неонацизм, и Вторая Мировая, и месть, и раскаяние, и любовь, и.... наверняка что-то упустила:)
Герои уже совсем родные стали, жалко расставаться:)

Вот), за цикл, как прикипишь к людям всей душой))), потом как-то и пусто даже какое-то время))...

поэтому я и люблю подряд читать:) Вот сейчас 6-ую - и все:)

Я так "Темную Башню" Кинга читаю)), правда, уже почти год, не умею подряд))), но все стало очень родным)), полторы книги осталось, а было восемь, прям жаль))).

Так еще новая вышла, правда, в электронке вроде еще нет).

В электронке Русалка последняя, я подожду:)

Почему? И " Ангелотворец" и "Призрачный маяк" есть.

О, точно, нашла. Спасибо:) Тогда прервусь, пожалуй, на Снежный цветок:))

))))) Это хорошо)