8 марта 2016 г. 20:09

Сорян, лексика ненорматив.

Очень долго читала эту книжку с картинками, и оправдания мне никакого нет. Оно и не требуется. Потому как вина полностью лежит на куске дерьмового уныния под названием Ghost World.

Если новелла не может похвастаться классным сюжетом, но берет погружением в какой-то момент времени и пространства – ура, я счастлив довольствоваться малым, не всем же быть закрученными в спиральку триллерами, тихие зависания в промежутках между тоже прекрасны по-своему. В Ghost World все внимание сконцентрировано на двух тетках 19-ти лет, жизнь которых состоит из поливания дерьмом всех окружающих (как в лицо, так и за спиной), и время от времени – себя любимых. Характерны неспособность принять решение относительно своего будущего и проступающая в каждом слове непреходящая тупость мозга. Если их комментарии пытались сделать едкими и остроумными – то получилось ровно обратное, от их грязи хочется отмыться и забыть как страшный сон. Окружающие вначале производили впечатление карикатурных картонок с целью подсветить тот или иной социальный аспект, но в итоге либо не дожали, либо вообще бесполезны. Вся книжка представляет собой отличную репродукцию какого-нибудь скучного американского городка середины 90-х с извечными проблемами «кого бы трахнуть» и «дерзнуть в колледж или пойти продавать булки». Сидеть прокрастинировать в стенку, злословить о каждом встречном и долбить соседских мальчиков от нечего делать – вот любимые занятия наших дам. Будет вполне закономерно, если дальше они выйдут замуж за Билла с заправки, начнут поколачивать детишек и вконец сопьются от безысходности. Fin.

annikeh

А фильм с Бушеми хороший. Из-за этого комикс меня еще сильнее выбесил.
Правда, потом оказалось, что я перед очередным переездом спрятала в нем две тыщи рублей, и нашла их только через два года, поэтому я к нему теперь немного лучше отношусь.

+1 09.03.16

у меня нет с ним никаких приятных денежных ассоциаций, поэтому единица ему, не выше)

фильм! потрудилась погуглить (хотя и не думала) - внезапно отзывы отличные и.. Скарлетт Йоханссон. доползу до него обязательно. спасибо.

0 10.03.16

Прямо один в один мои впечатления от комикса описали. Здорово, если фильм реально исправил все косяки этого куска какашки.

+1 02.09.19