7 марта 2016 г. 14:31

картинка KlaraBobroba
Примерно такое выражение лица было у меня на протяжении всей книги... Кошмарный ужас..
Какой леший дернул меня прочитать это сама не знаю... А! вспомнила! просто в книжном магазине наткнулась на сие творение,обложка приглянулась,очень уж она напоминает мне один фильмец, "Дорогой Джон", полистала аннотацию,отложила,а потом как-то позвонила мне подруга и сказала,что купила-таки ту книгу,которую я рассматривала в книжном,начала расхваливать её,"вай,какая книга,просто класс,ты обязана её прочитать!"..ну и что вы думаете? через несколько часов я уже держала эту самую книгу в руках...а еще через несколько корила всех и вся за то,что потратила драгоценное время своей жизни на это.
Я не знаю,как описать то,что я прочитала.Просто скажу,что здесь присутствуют амебо-подобные герои,затянутый-перетянутый-растянутый сюжет,и ужасный конец. Меня она абсолютно не впечатлила и я не знаю в чем причина.Может,дело в моем возрасте, а может,как раз-таки в его отсутствии,может в том,что я не люблю такие мимишно-примитивные сказочки о школьной любви.Да,вы наверняка спросите: так зачем же я тогда бралась за нее,раз не люблю такое чтиво. ответ: моя подруга очень умеет убеждать и все книги,когда-либо прочитанные мною,советовала мне именно она.К слову сказать,я никогда и не жаловалась,но в этот раз,видимо, что-то пошло не так...

Дальше...

большие спойлеры
Рита и как-там-его-плохой-мальчик показались мне ужасно нудными персами.Всю книгу они тупо ходили и жевали свои сопли,не предпринимая никаких попыток исправить свою ситуацию.Вот они мне напоминали героев тех многочисленных сопливых мелодрам,которым портят жизни всякие тупые гады,вроде Игоря..На месте Саши я бы набила морду тому козлу.в какой-то мере я даже ожидала этого,верила,но автор тупо обломала мои надежды!В итоге плохиша самого отколошматили,что он в больничке оказался.А Игорь так и остался чистеньким,трусливым гадом.В какой-то мере я даже была рада,что он не вступился за Риту на том озере(то вообще отдельная история,я не понимаю,как на какую-то замухрышку,пай-девочку ТАК липнут все мужики города!!??все хотят её,и только её,в начале вся местная гопота хотела,в конце...надоело!!!),будет знать,как доверяться всяким волкам в овечьей шкуре!В общем в итоге вся эта мимизна кончилась добром,и никаких мужских разборок,так ожидаемых мною,и в помине не было.И зачем только было так называть книгу?!Плохой,ЖЕСТОКИЙ??Наивным читателям,любившим настоящие разборки,огромнейший ОБЛОМ!
В итоге я получила...сама не знаю что....выговор подруге!Будет знать теперь,как советовать книги!
картинка KlaraBobroba

Ой, а я наоборот солидарна с вашей подругой, я залпом проглотила эту книгу и пока читала, такую бурю эмоций пережила, и потом еще две книги того же автора прочла. Теперь жду четвертую. И вообще по книге мнение сложилось абсолютно противоположное. Во всём. И герои показались такими очень живыми и яркими. И сюжет динамичным, и конец какой и надо. И никакой мимишности здесь абсолютно не обнаружила. Но я очень люблю подростковые книги про любовь, старшеклассников, и чтоб без поучений и розовых соплей, с острыми переживаниями, хотя тоже давно не школьница, так что эта книга мне лично безумно понравилась, причем больше всех в этом жанре, что я когда-то читала. Рецензии вот только писать не умею да и обычно не высказываюсь, но тут не удержалась, потому что удивилась. Но я понимаю, что вкусы у всех очень разные и восприятие тоже.

Да?Значит я единственная,кого сия книга не впечатлила.
Вы правы,на вкус и цвет..Я тоже не великий рецензист,и пишу их очень редко,но в этом случае так же не смогла удержаться

Согласна с каждым словом. По-моему у Елены Шолоховой ни в одной книге "мимишности" нет...

каждому своё

Все имеют право на свое мнение, конечно же, и вкусы у всех разные, и каждому - свое. Но тут прямо такой дикий, клокочущий негатив, что я просто диву даюсь, книга-то ведь действительно классная.

Мне кажется, это просто человек-негатив.. Выговор подруге за то, что посоветовала! Можно подумать, подруга сделала это назло! Она искренне советовала то, что ей понравилось, книга-то и правда хорошая. Всегда обидно, если кому-то посоветовал и не понравилось, а если еще за это и выговор..