11 июня 2010 г. 23:14

Значит так. Как человек, который лично от корки до корки прошел Disciples III Renaissance (Меня зовут Ха-а-а-архус! (с)), я сразу с определенной долей недоверия отнеслась к факту выхода серии книг по игре. Данную книгу приобрела исключительно из-за положительных отзывов в сети. Мол, третья книга цикла гораздо круче первых двух, вместе взятых.
Ну не зна-а-а-а-аю... Чтобы написать обычную любовную историю, приправленную битвами, которые имеют место по дороге из пункта А в пункт Б, необязательно вплетать в повествование элементы замечательной во многом игры, особенно если это выходит далеко не так круто и здорово, как хотелось бы. Единственным более менее удачным образом является образ Иноэль. Но любой, кто хотя бы пару раз видел ангела Всевышнего в рамках игры, легко воспроизведет ее образ и реплики на бумаге.
В общем, бу, я разочарована. Легионы Проклятых, от которых во время игрового времени просто дух захватывает, такие они мерзопакостно-крутые, прорисованы плохо и смазаны, эльфы вообще получились какими-то лихими парнями с большой дороги. Инквизиция растеряла весь свой шарм мрачности и жестокости красивых интриг, которая была присуща в рамках геймплея, про белых магов и толстых монахинь даже упоминать не буду.
Бу-у-у-у. Может еще попробую прочесть Драгоценную кровь Стадниковой (вторая книга цикла), но что-то сомневаюсь.

Хм, мне вот тоже Хаархус больше всего понравился. А Вам встречались книги этой серии про Легион проклятых?