drilli

11 июня 2010 г. 19:22

Акира Торияма отличный мангака! Сон Гоку, придуманный и нарисованный его рукой, не может оторвать от себя моего взгляда: он няшка До сегодняшнего дня никогда не читала стоя в трясущемся автобусе, но с этой мангой мне было не до автобуса. Смеяться, смеяться и ещё раз смеяться. С нетерпением жду заказ с read.ru, где меня ждёт II том манги.
"Автор списал с китайских легенд историю Сон Гоку, хвостатого парнишки, который путешествовал, находил новых друзей и побеждал злодеев, чтобы собрать семь драконьих шариков — ведь тот, кто объединит их вместе, сможет вызвать дракона и исполнить любое свое желание."
"Фактически, Dragon Ball сформировал канон сёнена, «манги для мальчиков», и стал тем эталоном, который сегодня стараются повторить создатели почти всех сериалов. Своим учителем Акиру Торияму в один голос называют ведущие мангаки Японии — Ода Эйчиро, Масаси Кисимото (Naruto) и Кубо Тите (Bleach). "
Если уж мною уважаемый Ода Эйчиро считает этого создателя великим, то куда уж мне.
Ода Акире Торияма!
п.с. это первая манга, выпущенная в РФ на бумажном носителе, наверно. 25 лет пришлось ждать этого события..

на read.ru, кстати, уже и третий том появился. ;)

вот засада :D буду ждать появления в Саратове.
либо читать онлайн остальные тома, а их 50 %)