6 марта 2016 г. 14:03

Почему нельзя внушить себе, хотя бы приблизительно, всё что угодно в такой сказочно тёплый и сладостный весенний вечер, когда тебе всего пятнадцать лет? Разве мечты – не одно из священнейших прав юности? Быть может, жизнь жесточайше разрушит мои мечты, это мне неведомо, да именно сейчас мне нет до этого дела. Потому что именно сейчас, понимаешь, Кайса, именно сейчас так чудесно жить. За моим окном простирается весенний вечер, самый синий из синих весенний вечер, какой только мне довелось пережить. Черёмуха покрылась крупными почками, яблони готовы распуститься и подарить свои розовые нежные букетики цветов. И если я высуну за окно нос, то почувствую, как сильно пахнет весной.

Очень добрая, милая, детская книга, написанная в виде писем анонимной корреспондентке от пятнадцатилетней Бритт Мари. Мне было очень интересно читать о её жизни, семье, друзьях, любви и переживаниях.
Возможно, я просто люблю читать детские книги, что они всегда вызывают у меня умиляющуюся улыбку, а возможно, эта книга действительно хороша. Я бы, наверное, выбрала второе.

Прочитано в рамках игры Школьная Вселенная