6 марта 2016 г. 10:44

Целый месяц ушел на книгу, обманчиво воспринятую путевыми заметками очередного путешественника. Герой, приехавший на Кипр купить дом. Ничто не предвещало политических баталий и геополитических игр.
Именно эта книга, как никакая другая, иллюстрирует имперское мышление как оно есть, со стороны представителя имперской нации. Он берется судить о том, что хорошо и плохо для колонии, что чувствует народ и насколько искренне, он недоумевает охлаждению к себе после ожесточения политической ситуации и демонстрирует снисходительное презрение к пробудившемуся национальному самосознанию коренных жителей Кипра.
Весь роман пронизан отеческим теплым взглядом, за которым скрывается, с одной стороны, недоверчивая снисходительность к возможности проявления этнического самосознания коренного населения, а с другой недоумение имперца, выдворяемого из собственных, по его мнению, владений.
#бурундучихачитає

Добрый день , не подскажите где вы приобрели книгу , нигде не могу найти, готова выкупить

Добрый день! Надеюсь, Вы уже нашли книгу. У меня электронная версия, могу поискать и выслать файл, если еще актуально