4 марта 2016 г. 14:41

Скажу честно, эта книга просто восхитительная. Очень радует, что еще есть авторы,которые пишут действительно стоящее фэнтези, а не "сопли в сахаре" с картонными героями и избитым сюжетом. Прекрасно продуманная сюжетная линия с лихо закрученной интригой не оставит читателей равнодушным. Книга захватывает, заставляет переживать с героями их приключения, победы и поражения, горе и радости. Надеюсь, что автор и дальше будет радовать на своим творчеством!

Ггероиня — классическая Мери Сью. На первых десяти страницах книги обзаводится: своей тайной лабораторией, мощным духом-котом, уникальным магическим зрением и магией, знанием всего, что написано в книгах. Во всех книгах мира. Но и это ещё не все! Она очень талантлива в учебе и на раз затыкает за пояс практикующих криминалистов, учась на втором курсе. Находясь в состоянии крайнего физического и магического истощения оперативно разделывает трупы, включая черепную коробку, хотя непонятно как на ногах стоит. Думаете, это все? Нет! Она ещё и поёт так, что оказывает ментально-эмоциональное воздействием. В перерывах ищет таинственно убитых родителей и вздыхает, что у неё не будет своего домика и никак ей не стать вот такой вот женственной. А, да, по ночам с котом проникает в архивы и ищет убийцу родителей. Когда спит — вообще непонятно.

Когда открылись очередные суперические способности героини, я устала. Прочитала 93 страницы в читалке. Поняла, что все. Не могу читать дальше. Героиня слишком одарена даже по меркам жанра.