4 марта 2016 г. 03:51

Бывший Папа Бенедикт в данной(очень тонкой) книге поднимает тему которая была актуальна века назад,актуальна сегодня и будет актуальна завтра. Тему то он поднял,грамотные слова сказал,но на главный вопрос: "как решить разногласия?",ответить Папа не смог,а с другой стороны хоть кто то сможет?
Религиозные разногласия сами по себе глупые,все мы поклоняемся единому Богу и он любит детей своих,а религия это не более чем традиции и культура,ну и бизнес для кого то(для очень грязных мразей). Не стоит думать,что если вы мусульманин,то вы 100% попадёте в Рай,а если иудей то у вас бронь в Аду. Господь судит людей по поступкам,а не религиозным обрядам.
Если люди примут эту мысль,то конфликтов больше не будет и терроризм оправдывать больше не получится. А сами же люди будут заниматься тем,чем и должны заниматься дети Божьи, - развивать свою душу и нести в мир свет. Ведь только через свет который лично ты принёс в этот мир,можно заслужить место в царстве Бога.
Вот только осталось сказать это религиозным авторитетам всего мира,они это не знают к сожалению.