4 марта 2016 г. 01:50

Книгу я прочитала в рамках игры, попросив произведение на тему "Супружеские отношения и то, как они меняются со временем". Произведение идеально соответствовало запросу: книга рассказывает о жизни одной семьи с момента свадьбы и в течение многих лет после (примерно 20 лет).

История показана глазами мужчины, но у меня сложилось впечатление, что автор писал эту книгу для женщин, потому что он пытается передать мужскую точку зрения. Главный герой мне не очень понравился, если честно. Я искренне надеюсь, что это не собирательный образ мыслей всех мужчин. Очень запомнились различия между семьей жены и мужа и его взгляд на эти различия.

Книга очень хорошо написана, и в ней прекрасно описан быт, а также мне показалось, что автор прекрасно передает, как отношения супругов могут меняться после появления в их жизни детей. Было интересно читать о том, как брак этой французской семьи проверяется временем и различными испытаниями.

Книга прочитана в рамках ТТТ 2016, тур первый, тема "Супружеские отношения и то, как они меняются со временем".

Спасибо за совет Penelopa2 Книга очень хорошо подходит под запрошенную тему.

Спасибо за рецензию. Я читала книгу давно и помнила только канву произведения, а теперь после вашего рассказа захотелось обновить воспоминания. Так что совет оказался полезным нам обоим ))