Bookdiver_

3 марта 2016 г. 19:42

4.5 Иногда ответы даже на не заданные вопросы находят тебя сами

Книга отвечает на все заданные и не заданные вопросы любителям саги "О Великом и Ужасном" Максе Фрае. Это скорее Макс из "Жалобной книги", чем из "Лабиринтов и Хроник Ехо". Но все таки родной и до боли знакомый Макс. Книга восхищает, изумляет и затягивает неимоверно. Сколько знакомых персонажей встречаешь на ее страницах. Особенно мне было интересно узнать про Франка. И знакомых деталей из других произведение (вышеупомянутых) это было довольно необычным опытом, после прочтения всех циклов и книг о Максе.
Читать было тяжело от обилия биографических фактов. Приходилось делать паузы,чтоб перевести дух, осмыслить прочитанное и зачастую примириться с происходящим.
Почти магическим стал опыт прочтения еще и из-за того, что я в кои-то веки читала бумажную книгу ( хотя с 2012 года читаю исключительно в электронном варианте). Давным давно решила - буду читать только в бумажном варианте, потому и откладывала так долго.
Итоги:
✔️я, как читатель, в полнейшем экстазе и восторге
✔️книга практически разошлась на цитаты ( стикеров в ней море и один большой океан)
✔️сразу схватила вторую часть (промедление кажется смерти подобно)

Всем любителям и фанатам Макса Фрая настоятельно рекомендовано, но ЛИШЬ ПОСЛЕ прочтения "Лабиринтов Ехо, "Хроник Ехо" и "Жалобной книги, или маленького романа их жизни накхов". Тогда Вам будет что вспомнить и чему удивиться, о чем поностальгировать и слегка погрустить, и порадоваться своим новым открытиям.

Данная книга была прочитана в рамках игры Персона Грата. Четвертый тур