readactor

3 марта 2016 г. 14:33

Вот и прочитана мной вторая книга серии "Часодеи". Наталья Щерба очень хороший писатель. Мне кажется, что рано или поздно прочитаю все книги ее авторства. Мне настолько интересно было следить за приключениями Василисы. Несмотря на то что данная серия названа детской. Мне 21 летнему парню интересно читать эту серию. Эту серию сравнивают с Гарри Поттером и Джоан Роулинг. Но я про это сравнение ничего не скажу так как ни книги, ни фильмы о Гарри Поттере я не читал/не смотрел и не собираюсь этого делать. Я лишь скажу, чем меня привлекает эта серия. Поначалу я думал, что серия "Часодеи" написана про путешествия во времени. А как раз-таки это одна из моих любимых тем. Но здесь никаких путешествий "из года в год" нет. Здесь персонажи умеют ускорять или замедлять время и т.д. Если же говорить о сюжете данной книги то я прочитав эту книгу думаю, что уже история завершена. А нет ведь передо мной лежит третья книга этой серии. И я даже не знаю, чего и ожидать от нее. Что меня еще привлекло во второй книге этой серии? Я не знаю считается ли это спойлером, но все-таки я напишу. Мне очень сильно понравился эпизод с чаем. Когда его готовили в лесу на костре. Бросали различные ягоды и травы. Мне так хотелось оказаться там в книге попробовать этот чай. Пообщаться с персонажами серии. Но к сожалению, я не оказался в этой серии. Я все еще сижу пишу рецензию на эту книгу. И мне не терпится приступить к третьей книге этой серии. Ах да чуть не забыл. Моя оценка конечно же 5 из 5.

Извините,меня немного заинтересовал вопрос почему вы не хотите читать "Гарри Поттера"?

Здравствуйте. Даже не знаю что ответить на ваш вопрос. Скорее всего меня просто напросто не привлекает мир Гарри Поттера. Точно также как и мир Властелина колец и Хоббита.

ох... У меня было какое-то предубеждение к Гарри Поттеру. Не знаю даже, из-за чего, но наотрез отказывалась читать. Смотреть вообще было неинтересно. Подруга вынудила это сделать, она всегда советует крутые книги, и мы меняемся прочитанным... И Гарри Поттер - это одна из самых шикарных книг просто по своей выдумке для меня, и она безумно шикарна, то,Я как связаны части... В последней книге ты просто восхищаешься тем, что всё велось к этому, а не притягивалось за уши, как в тех же Часодеях... Часодеи - хороша, но это шаблон и детский лепет по сравнению с оригиналом, с которого будто и слизано многое... Хоббит и Властелин Колец - это вообще другое, это нудно , долго, сложно... Интересно, но вот так... не прочтёшь за вечерок, а под настрой ))

Здравствуйте.
Я только сегодня увидел ваш комментарий к моей рецензии)
Хочу его прокомментировать)
Мне даже сейчас после длительного перерыва интересно читать Часодеев.
Я сейчас читаю третью книгу этой серии.
А вот популярность таких книг как Хоббит, Властелин колец, Гарри Поттер, Тринадцатая сказка, Время библиомантов мне непонятна.
Как говорится на вкус и цвет)