justtrustme

2 марта 2016 г. 21:39

Мне легко советовать тебе, что делать дальше, но когда речь заходит о нашей собственной жизни, мы никак не можем разгрести образовавшийся в ней бардак. Ведь так?

Какая-то неоднозначная книжка, т.е. она вполне себе интересная и главные герои особо не раздражали, но всё равно чего-то не хватало. Не было того, что я читала книгу с большим интересом и концовку я угадала почти в начале книги. Наверное, именно поэтому было не так интересно читать, потому что не было никакой интриги. Всё очень посредственное и много таких книг выпущено, никакой фантазии.
Главную героиню Джилли бросил парень за неделю до свадьбы, у неё начинается депрессия, которая продолжается довольно долгое время, а жених её живет себе дальше и радуется, у него уже другая невеста, а Джилли приходится справляться с её однообразной жизнью, поэтому она решается сдавать комнату в своей квартире, чтобы что-то изменить в своей жизни и, конечно, заработать денег. Но сдает она комнату не на каждый день, а с понедельника по пятницу. О таком я слышала впервые, наверное, в Европе это распространено, но в России я ещё такого не видела. В общем, она находит себе постояльца, который ей, конечно же, нравится и у них получается роман. Так же в её жизни есть другой мужчина, который просто друг и с которым ей очень хорошо, но сразу становится понятно, что из этого выйдет. Автор создала какую-то непонятную тайну вокруг её постояльца, мол что он делает по выходным, почему он такой скрытный. Я ожидала совсем другого, а в итоге разочаровалась и в принципе я догадывалась об этом. Говорю же, книга читается без интереса, так как о дальнейших событиях догадываешься сразу же.
Я не знаю, стоит ли советовать эту книгу. Книга на один раз, но для расслабления самое то. Особо не запариваешься о сюжете, читаешь себе спокойненько и не о чем не думаешь. Поэтому я думаю, что всё-таки прочитайте, если Вам нравятся такие книжки.

Когда ты чувствуешь, что застряла в тупике ты должна заняться чем-то совершенно отличным от того, что делала прежде. Жизнь иногда напоминает навесной замок, который отказывается открываться. И одно небольшое изменение в комбинации способно наконец открыть дверь.

Первая книга автора понравилась. Обязательно прочту и вторую книгу.

Прочитай, я думаю, она не разочарует. Но я не особо в восторге. Нужно будет прочитать "Только будь со мной", чтоб понять мой это автор или нет