2 марта 2016 г. 12:22

Книга конечно не шедевр, но все же достойный представитель своего жанра. Не могу сказать, что она зацепила меня за живой как, на пример, те же Голодные Игры, но прочитала я эту книгу быстро, хотелось по скорее узнать что же будет дальше.
Главная героиня понравилась. Умная, своенравная девочка. Понравилось, что она не упертая и не цепляется за прошлое, а открыта для нового. Порадовал ее выбор в конце книги. Конечно намечается типичный любовный треугольник, но надеюсь, что автор в следующих книгах обойдется без клише, которых в этой книге так же не было.
Что на счет других героев... Аспен. Сначала он мне понравился, позже мое мнение о нем стало каким-то смешанным. Не знаю, что о нем думать. Обычно такие представители мужского пола мне не особо нравятся, но и его поступки по отношению Америки тоже можно понять. Максон, с другой стороны, прислушивается к ее советам и относится к ней как равной, хотя его положение на много превосходит ее. И вообще, он кажется добрым и умным парнем, который станет хорошим королем. А у Америки есть нужные качества, чтобы стать отличной королевой. Так что я все же более за Максона.
Мэй - просто чудо. Весёлая девочка, очень милая, пару раз даже рассмешила. Надеюсь ее будет больше в следующих книгах.
Ближе к концу не хватило накала страстей. Все идет как-то на одном уровне.
Если вы любите этот жанр, то книгу можно прочитать. Она простая, незатейливая, читается легко. Просто читаешь и отдыхаешь.

Насчёт Аспена...
Когда я читала эту серию книг, в конце я уже так ненавидела этого персонажа! Он меня неимоверно бесил!
Сейчас я уже не очень хорошо помню, о чём говорилось в этом цикле книг, но вот ощущения прекрасно помню.