1 марта 2016 г. 02:34

Если вы вдруг прочитали первую книгу про Хеллбоя и она показалась вам слабоватой, но в целом вам было интересно читать и вы откровенно не скучали, то определенно садитесь читать вторую. Именно с этой книги большинсто людей начинают любить Хеллбоя. После первой могли оставаться сомнения и вопросы, она могла показаться вам слабоватой. Но здесь вся вселенная Хеллбоя начинает раскрываться по полной. Тут уже кроме древнего зла, становится больше злобных нацистов, древних существ и богов, вампиров, големов и всякой разной паранормальной деятельности, а также даже заглядывает Баба-Яга. Все это множество созданий и легенд наполняющих такую интересную и увлекательную мифологию этого мира, созданную прекрасным автором и художником Майком Миньолой. Его стиль по истине оригинален и прекрасен. Не зря он является одним из известнейщих комикс-художников. Но его работа как сценариста в разы глубже и серьезнее. Он проводит работу и изучение по мифам и легенда разных религий и народов, сплетая это все в единую мифологию, развивая её и дополняя, помогая нам читателям узнавать что-то новое. Прочитав книгу один раз вы можете не полностью понять все до конца, без особых знаний или примечаний, вы можете не понять всех отсылок и действий.
Нельзя не отметить работу колориста, благодаря которому мир покрывается мрачными и гнетущими красками.
Если вам нравятся фэнтезийные миры или истории с богатой мифологией, то обязательно бегить читать Хеллбоя. Впереди вас ждет все больше и больше загадок и паранормальных историй.