lena_slav

29 февраля 2016 г. 10:07

Говорят, о пытливые читатели, что восточные женщины, чей мускусный запах дурманит, предпочитают мужчин с белой как серебро кожей. Говорят, что самые смелые из этих мужчин смогли проникнуть даже в скрытый ото всех гарем. А там прекраснейшая из наложниц, чьи бедра словно врата дворца, а десны "как от сурьмы потемнели", даже султана готова забыть, чтобы провести ночь с западным мужчиной.

О, жаждущий новых знаний читатель, не найдешь ты в этой книге познавательного, во сто крат полезнее обратить свой лучезарный взор на первоисточники, коих несметное множество. Если же ты, читатель, хотел устремить сладострастный взгляд, чтобы удовлетворить распутные желания, то умерь свой пыл, ты обратил свой похотливый взор не на ту книгу. Нет в ней страстных и чувственных описаний сексуальных предпочтений Востока и Запада. Поистине, от этой книги не зацветут цветы шиповника на щечках даже у не искушенных в плотских утехах девиц.

Теперь серьезно и по делу: книга вызвала интерес, но только в самом начале, с процента 30-го повисла тяжким грузом, поскольку автор абсолютно не увлекал, даже пикантными подробностями (например, про зашивание промежности перед отъездом мужа). По-моему, даже нон-фикшн должен быть интересным, тем более на такую тему, которая явно привлекает внимание. Название - мимо вообще! Да, автор рассказал кратко об отношении к сексу на западе и востоке, но этого было уж очень мало, а информация постоянно повторялась (на западе секс без потомства - грех, на востоке все предаются чувственным наслаждениям). То, что происходило ближе к концу, можно было бы назвать как "Секс-туризм западных мужчин", поскольку Бернстайн просто рассказывал о каких-то своих знакомых, которые приезжают (или живут) в Таиланде и прочих азиатских странах и развлекаются с местными девушками.

В тексте не понравилось большое количество повторов: как примеров, так и непосредственно идеи, которую изначально автор выдвинул. Как придумал себе, что Запад - это мужчина, а Восток - женщина, так и двигает эту тему постоянно, на протяжении всей книги. Конечно, можно порадоваться, что он не скачет между противоположными идеями, но совершенно не обязательно притягивать это по поводу и без него. Автор, казалось, старался быть объективным, пытался как бы отдалиться и смотреть со стороны, но, как мне кажется, это ему не удалось: все это звучало высокомерно по отношению к восточным странам и проживающим там девушкам.

Кратко о чем книга: если ты белый мужчина при деньгах, то все радости плоти вкусить ты сможешь только на востоке, где тебе предоставят девочек, девушек, женщин, а также мальчиков, ну, это уж, если захочешь. Но Бернстайн предупреждает, что затем они оплетут тебя своими подобными стройным ветвям руками и загрузят проблемами семьи, попросят купить домик, а потом оставят ни с чем.

Мне так привлекала эта книга, а потом одна за одной пошли рецензии в ленте и что-то я уже не хочу за нее браться...